fbnp.ru - ФБНП РФ

На прошлой неделе инвесторы продолжили свой побег в драгоценные металлы

Главная » Материалы СМИ » На прошлой неделе инвесторы продолжили свой побег в драгоценные металлы

Так, золото подорожало на 3% и достигло уровня 1290 долларов за тройскую унцию. Серебро также не осталось в стороне и подскочило в цене до отметки 18,6 долларов за унцию.

right.jpg

Полугодовой максимум в драгоценных металлах был достигнут на фоне обострения конфликта вокруг Северной Кореи и Сирии. Также свою роль сыграло интервью президента США Дональда Трампа газете Wall Street Journal, в котором политик заявил, что «слишком сильный» доллар делает США менее конкурентоспособными в мировой торговле, - рассказывают специалисты компании «Золотой монетный дом».

 

Трамп также высказался за низкие процентные ставки, которые традиционно положительно сказываются на котировках золота и серебра. Впрочем, дальнейшие перспективы желтого металла будут зависеть от того, насколько быстро участники рынка смогут взять психологически важный уровень 1300 долларов за унцию. Вряд ли это будет легкой задачей, т.к. у данной отметки сконцентрированы многочисленные ордеры на продажу золота.

 

Что касается рынка золотых инвестиционных монет, которые торгуются в России, то на прошлой неделе наибольшим спросом пользовались отечественные «Георгии Победоносцы» чеканки Санкт-Петербургского монетного двора (19700 рублей за монету весом 7,78 г, золото 999-й пробы).

 

Второе место заняли канадские «Кленовые листья» (78698 рублей за монету весом 31,1 г).

 

На третьем месте - американские «Орлы» (79500 рублей за монету весом одна унция).
 


Источник: zoloto-md.ru

18.04.2017
Нет товаров для сравнения

План выпуска в обращение памятных и инвестиционных монет в 2021 году

08.11.2020

С 10 апреля 2020 года в обращение вводятся памятные монеты Приднестровского республиканского банка из недрагоценных металлов номиналом 1 рубль «Курган Славы.

19.04.2020

Страны всего мира в 2020 году выпускают монеты, посвященные 75-летнему юбилею Победы над немецко-фашистской армией. Канада выпустила уже вторую монету на тему юбилея.

15.04.2020

Китай выпустил монету, посвященную победе над вирусом covid-19 и выходу страны из карантина.

15.04.2020

Мы принимаем:

Россия,Ставрополь
Интернет-магазин МонетаГрадЪ - нумизматика, монеты России, СССР, стран СНГ. Юбилейные монеты мира, альбомы и аксессуары.