fbnp.ru - ФБНП РФ

Новая циркуляционная монета России посвящена Вязьме

Главная » Материалы СМИ » Новая циркуляционная монета России посвящена Вязьме

Новая циркуляционная монета России посвящена Вязьме

Серия «Древние города России» 8 мая 2019 года пополнится биметаллической монетой.

Банк России завтра выпустит в обращение монету, посвященную городу Вязьме.

 

По сообщению пресс-службы Банка России, номинал монеты – 10 рублей, диаметр – 27,0 мм, тираж – 5 млн штук.

 

На аверсе и реверсе монеты по окружности имеется выступающий кант. Боковая поверхность монеты рифленая с нанесенными надписями «ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ», повторяющимися дважды и разделенными звездочками.

 

На аверсе биметаллической монеты на кольце по окружности расположены надписи: в верхней части — «БАНК РОССИИ», в нижней части — «2019». Слева и справа на внешнем кольце расположены изображения ветвей лавра и дуба соответственно, элементы изображения которых переходят на диск. В центре диска расположены число «10» и надпись «РУБЛЕЙ» под ним, обозначающие номинал монеты. Внутри цифры «0» имеется защитный элемент в виде числа «10» и надписи «РУБ», наблюдаемых под разными углами зрения к плоскости монеты. В нижней части диска расположен товарный знак Московского монетного двора.

 

На реверсе расположено рельефное изображение панорамы города Вязьмы. Вверху — изображение герба города Вязьмы. На кольце по окружности имеются надписи: вверху — «ДРЕВНИЕ ГОРОДА РОССИИ», внизу — «ВЯЗЬМА».
center.jpg
10.05.2019
Нет товаров для сравнения

План выпуска в обращение памятных и инвестиционных монет в 2021 году

08.11.2020

С 10 апреля 2020 года в обращение вводятся памятные монеты Приднестровского республиканского банка из недрагоценных металлов номиналом 1 рубль «Курган Славы.

19.04.2020

Страны всего мира в 2020 году выпускают монеты, посвященные 75-летнему юбилею Победы над немецко-фашистской армией. Канада выпустила уже вторую монету на тему юбилея.

15.04.2020

Китай выпустил монету, посвященную победе над вирусом covid-19 и выходу страны из карантина.

15.04.2020

Мы принимаем:

Россия,Ставрополь
Интернет-магазин МонетаГрадЪ - нумизматика, монеты России, СССР, стран СНГ. Юбилейные монеты мира, альбомы и аксессуары.